от автобусной остановки одновременно в одном направлении отъехали автобус и велосипедист.скорость

автобуса 45км/ч , скорость велосипедиста 15км/ч.через какое время расстояние между ними будет ровно 12км​

Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.

Пошаговое объяснение:

Так как автобус и велосипедист едут в одном направлении, но скорость автобуса больше, значит автобус и велосипед будут удаляться друг от друга. Скорость удаления будет равна разности скоростей. Найдём ее.

45 - 15 = 30 км/ч - скорость удаления.

Вычислим время, которое пройдёт когда между ними станет 12 км.

Для этого расстояние разделим на скорость.

12 : 30 = 0,4 ч - время, через которое между автобусом и велосипедом будет 12 км.

Переведем это время в минуты. 

0,4 ч = 4/10 = (4 * 6)/(10 * 6) = 24/60 = 24 минуты.

Ответ: 24 минуты

Отвечает Бурантаев Руслан.

Ответ:

1) 45 — 15 =30 (км/ч) — скорость удаления автобуса и велосипедиста. 2) 12 : 30 = 0,4 (ч). Расстояние между ними будет 12 км через 0,4 ч

Пошаговое объяснение: