Вычислительная математика Определить сомнительные цифры, оставив верные знаки в узком смысле:

4,415 (+-0,0028)

Ответы на вопрос

Отвечает Bear Kinky.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Значащая цифра а,- называется верной (в узком смысле), если

абсолютная погрешность числа не превосходит половины единицы

разряда, соответствующего этой цифре, т.е. Δ а < 0,5* 10', где 10' указывает  номер разряда (+/).

Здесь А=4,415 и Δа=0,28×10⁻²>0,5×10⁻³; Δа=0,28×10⁻²<0,5×10⁻²

значит верными здесь будут цифры 4,4,1, а цифра 5 сомнительная