СРОЧНО!!!ДАЮ 10Б задача; На рік сім я заготовила 10 мішків картоплі за три місяці осені сім'я зїла

2,5 мішкав картоплі, Скльки відсотків картоплі викоростала сім'я осені? ВИКОНАТИ МЕТОДОМ ПРОПОРЦІЇ!!! СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.

Ответ:  25%.

Пошаговое объяснение:

" На  год семья заготовила 10 мешков картошки. За три месяца осени семья съела 2,5 мешков картошки, сколько процентов картошки использовала  семья  за  осень? "

***

10 мешков   ---   100%

2,5 мешка   ---     х%

-----

пропорция:

10/2,5=100/x;

x=2.5*100/10=25%