В корзине лежат красные и белые шары. Причем белых шаров в 8 раз меньше, чем красных, а красных на

35 больше, чем белых. Сколько красных шаров в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

Красных 8/8 частей, белых 1/8 часть и 8/8-1/8=35

7/8 частей=35 откуда 1/8 часть = 5 (это белые)

а 8/8 частей = 5*8=40 (это красные)

Если нужно уравнение то замените слово "часть" на X