Сарай, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, заполнен сеном. Дли-на сарая 10 м, ширина 6

м, высота 4 м.Найдите массу сена в сарае, если масса10 м3 сена равна 6 ц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Силюкова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем объем сарая V=a*b*h = 10 *6*4= 240м3

10 м3 - 6ц

240м3- х ц

х=240*6:10

х= 144 ц масса сена в сарае или 14400 кг или 14 т 400кг