5. Докажите тождества: 1) 6(2a+1)=4(3а+1,5);2) 4(2,5х-10y)=10(x-4у);3) -17(2a-3b)=17(3b -2а);4)

6(3,5-2a+5–7а)=30. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Машуля.

Ответ:

1)12a +6=12a+6

2)10x-40y=10x-40y

3)-34a+51b=51b-34a