в тетради 30 страниц. Девочка исписала 5/6 всех страниц тетради. Сколько осталось неисписаных

страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Коненкова Оля.

Ответ:

5 страниц

Пошаговое объяснение:

что бы найти дробь от числа, надо это число умножить на дробь:

30*5/6=5*5/1=25(страниц)-Исписала девочка

30-25=5(страниц)-осталось