Решите уравнение: 1) -4х = 28;3)-1,4х =-5,6;5) х = 1;22) 0,7x = -4,2;4)6) 3x = 7:7) х=-12;9) 18х

+ 9.Решите уравнение:1) 2x = 18-х;2) 7х + 3 = 30 - 2x;4) 0,2х + 2,7 = 1,4-1,1х;5) 5,4 - 1,5х = 0,3х - 3,6;3) 7 - 2x = 3х - 18;в) x +15 = 4х +10.​

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.

Ответ:

1) -4x=28 x= -7

3) -1.4x= -5.6 x=4

2) 0.7x=-4.2. x=-6

6) 3x=7 x=7/3

1) 2x=18-x 2) 7х + 3 = 30-2х 4) 0,2х + 2,7=1.4-1.1x

3x = 18 9х = 27. 1.3x=-1.3

х = 6 х = 3. x= -1

5) 5.4 - 1.5x=0.3x - 3.6 в) x+15=4x+10

-1.8x=-9 -3x=-5

x=5 x=5/3

3) 7- 2x= 3x - 18.

-5x=-25

x=5