Вантажівка проїхала 180 км зі швидкістю 60 км/год. За цей же час велосипедист проїхав 48км. З

якою швидкістю рухався велосипедист?​

Ответы на вопрос

Отвечает Капустяк Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

я не знаю, кто такой Вантажівка, но можно узнать сколько времени он ехал

t = S/v    t=180 / 60 = 3 (часа)

за это время велосипедист проехал 48 км

его скорость v = S/t  будет  48/3 = 16 (км/час)