Знайти довжину кола і площу круга діаметр якого дорівнює 48. Допоможіть будь ласка!​


Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Ника.

Ответ:

длина окружности 150,72  ,площадь круга 1808,64 кв.единиц

Пошаговое объяснение:

С=πd формула для вычисления длины окружности

если d=48  и  π≈3,14    то  С=3,14*48= 150,72  это длина окружности

r=d:2=48:2=24    это радиус окружности

S=πr²=3,14*24²=1808,64  кв.единиц   это площадь круга

Отвечает Маматова Валерия.

Ответ:

площа кола=3,14*24^2=1808,64 (міра вимірювання в квадраті)

довжина кола=3,14*48=150,72 (міра вимірювання)

Пошаговое объяснение:

1) Довжина кола=Пі*Діаметр, отже довжина кола=3,14*48=150,72

2)Площа кола=Пі*Радіус до квадрату, отже радіус=1/2*діаметра=24, площа кола=3,14*24^2=1808,64