Слабый ветер (шевелит листья ) 5 метров в СЕКУНДУ ,сильный ветер (колеблет большие ветви) 13 метров

в СЕКУНДУ , штормовой ветер (срывает железные листы крыши ) 24 метра в СЕКУНДУ, ураганный ветер (разрушает дома) ВОПРОСЫ: На сколько метров в МИНУТУ скорость сильного ветра больше ,чем скорость слабого? На сколько метров в минуту скорость штормового ветра меньше, чем скорость ураганного?

Ответы на вопрос

Отвечает Барышов Денис.

Ответ:

  1. 5×60=300метров в минуту слабый ветер
  2. 13×60=780метров в минуту сильный ветер
  3. 24×60=1440 метров в минуту ураганный ветер
  4. 780 больше 300 на 480 метров в минуту