1 2(2,4-5х)+7х= 1,8 2 17 у+ 314 у = 14 3 17- 4│3х-1│=9 ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ ДАЮ 100 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Лена.

Ответ:

1) х=1

2) y=9

3) х1 = 1

х2 = -1/3

Пошаговое объяснение:

1) 7х+4,8-10х=1,8

-3х+4,8=1,8

-3х=1,8-4,8

-3х=-3

2) 17y+14y-145=134

17y+14y=134+145

31y=279

y=279:31

3) 17 - 4 |3х - 1 | = 9

|3х - 1 | = 2