Собаки Жучка и Полкан увидели друг друга во дворе и одновременно побежали навстречу друг другу.

Через 5 с, когда между ними оставалось 6 м, Жучка испугалась и встала как вкопанная, а Полкан ещё через 2 с подбежал к ней и поприветствовал. На каком расстоянии находились собаки, когда увидели друг друга, если Полкан бегает втрое быстрее Жучки? Помогите, ПРОШШУУУУ (((( )))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.
6м/2с=3м/с скорость полкана
3м/с/3=1м/с скорость жучки
3+1=4м/с скорость сближения
4м/с*5с=20м пробежали полкан и Жучка вместе
20+6=26м все расстояние
ответ:26м