школьники посещают крышки в кружке по робототехнике в 2 раза больше учащихся чем тех кто ходит на

шахматы учащихся посещающих секцию компьютерного моделирования на 7 больше чем учащихся которые посещают кружок робототехники если общее число учащихся посещающих крышки 92 сколько учащихся в каждом кружке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.

Школьники посещают кружки. В кружке по робототехнике в 2 раза больше учащихся, чем тех, кто ходит на шахматы. Учащихся, которые посещают секцию компьютерного моделирования на 7 больше, чем учащихся которые посещают кружок робототехники. Сколько учащихся в каждом кружке, если всего учащихся 92?

1) (92-7):5=17(уч) - шахматы.

2)17·2=34(уч) - робототехника.

3) 34+7=41(уч) - компьютерное моделирование.

Проверка - 17+34+41=92

           Ответ: 17 учащихся; 34 учащихся; 41 учащийся.