Бабушке вместе с внучкой Олей 63 года, сте с внучкой Машей 65 лет. Всем им73 года. Сколько летлет

каждой из них?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Виктор.

Ответ:

Внучке Оле 8 лет, Внучке Маше 10 лет, Бабушке 55 лет.

Пошаговое объяснение:

Б+О=63

Б+М=65

Б+О+М=73

Б=63-О, заменяем последнее уравнение:

63-О+О+М=73

М=73-63=10, исходя из этого можно решить второе уравнение:

Б+10=65

Б=65-10=55, теперь решаем первое:

55+О=63

О=63-55=8, проверяем:

55+10+8=73

73=73, все четко.