Решите задачу при помощи часть целая часть. 1/5 часть угла А треугольника равна 1/2 части угла В. А

больше угла В на 30°. Найдите углы А, В, С треугольника? Даю 10 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.

Ответ:

50°, 20° ,110°

Пошаговое объяснение:

1/5A=1/2B    

A-30=B.

1/5A=1/2(A-30)

0,2A=0,5A-15;

(0,5-0,2)A=15

0,3A=15, A=15/0,3=50°

B=A-30=20°

C=180-A-B=180-50-20=110°