1 сторона прямокутника 28 сантиметрів а 2 сторона прямокутника 7 сантиметрів знайти периметр і площу


Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.
Р это сумма длин всех сторон
================
У прямоугольника противоположные стороны равны
================
Р=(28+28)+(7+7)=70

ОТВЕТ 70 см
Отвечает Губа Максим.

(28+7)×2=70см периметр прямокутника

28×7=196 см² площа прямокутника