Приведите дроби к общему знаменателю д) 1/6 и 1/4 е) 7/10 и 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Яна.

д) Домножаем 1/6 на 2, а 1/4 на 3: 2/12 и 3/12

е) Домножаем 7/10 на 2, а 1/4 на 5: 14/20 и 5/20

Отвечает Бирюков Леонид.

Ответ:

 \frac{1}{6}   \times  \frac{1}{4}  =  \frac{1 {}^{2} }{12}    \times \frac{ {1}^{3} }{12}  =  \frac{1}{12}