2. Реши задачи, записывая выражения. Составь и реши обратные задачи. а) В одной коробке 6

карандашей. Сколько карандашей в двухтаких коробках?б) 12 тетрадей раздали 6 ученикам поровну. Сколько тетрадей получил каждый ученик? в) В магазин привезли 2 ящика моркови по 8 кг. Сколько килограммов моркови привезли в магазин?В тетради 6 страниц. Сколько страниц в а таких тетрадях?​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.

Ответ:

а) Было - ?к.

Коробок - 2шт. в 1 коробке 6к.

6*2=12к.

Ответ: В двух коробках 12 карандашей.

Обратная:

Было - 12к.

Коробок - ?шт. в 1 коробке 6к.

12:6=2шт.

Ответ: Всего 2 коробки.

б) Тетрадей - 12шт.

Учеников - 6ч.

Сколько тетрадей получил каждый ученик?

12:6=2шт.

Ответ: Каждый ученик получил по 2 тетради.

Обратная:

Тетрадей - ?шт.

Учеников - 6ч.

Каждый ученик получил по 2 тетради

6*2=12шт.

Ответ: Всего было 12 тетрадей.

в) Ящиков - 2шт.

Моркови в каждом ящ. - 8кг.

Всего - ?кг.

8*2=16кг.

Ответ: Всего 16кг. моркови.

Обратная:

Ящиков - 2шт.

Моркови в каждом ящ. - ?кг.

Всего - 16кг.

16:2=8кг.

Ответ: 8кг. моркови.

г)Страниц - 6стр.

Тетрадей - a

Всего - ?стр.

6*a=6a стр.

Ответ: Всего 6a стр.

Обратная:

Страниц - ?стр.

Тетрадей - a

Всего - 6a стр.

6a:a=6стр.

Ответ: 6 страниц в каждой тетради.