- Реши задачи, записывая выражения. Составь и решь адачи.В одной коробке 6 карандашей. Сколько

карандашаких коробках?12 тетрадей раздали 6 ученикам поровну. Скольколучил каждый ученик?В магазин привезли 2 ящика моркови по 8 кг. Ско.раммов моркови привезли в магазин?В тетради 6 страниц. Сколько страниц ва таких тетр​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.

В одной коробке 6 карандашей.Сколько карандашей в ? коробках?

Тут ты не написала во скольких коробках(я просто скажу правило.(6 умножаешь на сколько то там коробок, и выйдет ответ)

12 тетрадей раздали 6 ученикам поровну.Сколько получил каждый?

1)12÷6=2 (тетради)получил каждый

В магазин привезли 2 ящика моркови по 8 кг.Сколько граммов моркови привезли в магазин?

1 кг-1000 гр

значит

1)8×2=16(кг)привезли в магазин

2)16×1000=16 000( грамм)моркови принесли

ответ: в магазин привезли 16 000грамм моркови

в тетради 6 страниц, сколько страниц в(дальше ты не дописала)скажу просто правило

6 умножай на сколько там страниц и выйдет ответ