Сказали детской литературы в понедельник 112 Посетитель взяли по 3 книги во вторник 114 посетителей

по 2 книги сколько книг взяли и за 2 дня срочно с условием дам корону​

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаева Айым.

Ответ:

564книги

Пошаговое объяснение:

Дано:

ПОНЕДЕЛЬНИК–112посет. по 3кн.

ВТОРНИК–114 посет. по 2кн.

Сколько всего?

1)3×112=336кн.– ПОНЕД.

2)2×114=228кн.–ВТОРНИК

3)336+228=564кн.–всего

Отвечает Мелихов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)112•3=336

2)114•2=228

3)228+336=564