805. Площадь участка, занятого картофелем, капустой и луком, равна 7 га; картофелем и капустой5,2

га. Площадь участ-ка, занятого луком, на 0,35 га меньше, чем площадь участка,занятого капустой. Какова площадь участка, занятогокартофелем? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

Картошка + капуста + лук = 7 га.

Картошка + капуста = 5,2 га

Лук = 7 - 5,2 = 1,8 га.

Капуста = лук - 0,35 = 1,8 - 0,35 = 1,45 га

Картошка = 7 - лук - капуста = 7 - 1,8 - 1,45 = 7 - 3,25 = 3,75 га

А если уравнением то:

Пусть лук-a,картофель-x,капуста-y

x+y=5,2

x+y+a=7

y-0,35=a

y=5,2 -x

a=7-y-x

5,2-x-0,35=7-x-y

5,2-x-0,35=7-x-(5,2-x)

5,2-x-0,35-7+x+5,2-x=0

-x+3,05=0

x=3,05

y=5,2-x

y=5,2-3,05=2,15

a=7-y-x

a=7-2,15-3,05=1,8

Ответ: картофель 3,05

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогла.

Отвечает Трудова Екатерина.

Ответ:

3.05га

Пошаговое объяснение:

7.0-5.2=1.8(га)лук

1.8-0.35=2.15(га)-капуста

2.15+1.8=3.95(га) лук и капуста

7.0-3.95=3.05(га) картошка