Решите пожалуйста С ОБЬЯСНЕНИЕМ!!!! 1)10 17/16 - 4 12/16=?2)13 4/9-2 8/9=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёва Александра.

Пошаговое объяснение:

1) 10 17/16 - 4 12/16=6 5/16 от целого отнимаем целое от дроби дробь

2) 13 4/9 - 2 8/9=12 13/9-2 8/9 = 10 5/9

мы занимаем из целого единицу здесь 9/9 и прибавляем к дроби, которая данна и вычитаем