4(x+2x)= 2x^2 помогите пжпжпж дам 11 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

-2,3 , 0

Пошаговое объяснение:

Переносим 2х² в левую часть и раскрываем скобки

4х + 8х² - 2х² = 0

6х² + 4х = 0 | :2

3х² + 2х = 0

х(3х + 2) = 0

х = 0    или    3х + 2 = 0

                      3х = -2

                      х = -2/3