196. На 5 детских свитеров расходуют столько же шер- стяной пряжи, сколько на 2 свитера для

взрос-лых. Сколько пряжи идёт на детский свитер,ли на свитер для взрослых расходуют 500 г пряжи?ес-​

Ответы на вопрос

Отвечает Дербан Вика.

Ответ:

500×2=1000(г)

1000÷5=200(г)

Пошаговое объяснение:

Ответ на один детский свитор нужно 200 г пряжы