6 (x+y)= 8+2x-3y5 (y-x) = 5+ 3x + 2y​


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

Пошаговое объяснение:

1) 6x+6y=8+2x-3y

6x-2x=8-3y-6y

4x=8-9y

Отв: x=

2 -  \frac{9}{4}y

2) 5x-5y=5+3y+2y

5x-3x=5+2y+5y

2x=5+7y

Отв: x=

 \frac{5}{2}  +  \frac{7}{2} y

Надеюсь помог