-5/12×y=1 подробно пжпжпжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Дмитрий.

\frac{-5}{12} * y = 1\\\\\frac{-5y}{12} = 1  \\-5y = 12*1\\-5y = 12\\y = 12:(-5)\\y = -2,4