Даны четыре последовательных натуральных числа .Сумма произведения крайних и средних чисел равна

758. Найдите меньшее из этих чисел , Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Лёша.
(x×(x+3))+((x+2)×(x+3))=758
дальше раскрываешь скобки и все
Отвечает Черяпкин Иван.
Мало баллов , но думаю лучший ответ я заслужу 
пусть числа х х+1 х+2 х+3 
тогда x^2+3x+ x^2+3x+2 =758 
2x^2 + 6x -756 =0
x^2+3x-378=0 
корни равны -21 18  , т.к. числа натуральные 
то число 18 только подходит , это и ответ !)  Жду лучшего ответа!