Первое число 6, второе в 3 раза меньше, а третье – в 5 раз больше, чем второе. Вычисли сумму этих

трёх чисел. Верный ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Ступальский Денис.

Ответ:

Сумма этих трёх чисел 24.

Пошаговое объяснение:

x = 6 - первое

y = x - 3 - второе

z = y × 5 - третье

x = 6

y = 6 - 3 = 3

z = 3 × 5 = 15

6 + 3 + 15 = 24