Решите уравнение 13,5÷1,34=(x+400)÷40,2 быстрей здовать скоро помогите пжп


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Вика.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

13,5÷1,34=(x+400)÷40,2

\frac{50}{67} *\frac{5427}{10} =x+400\\5*81=x+400\\405=x+400\\-x=400-405\\-x=-5\\x=5