Основания трапеции равны 14 см и 2 дм, одна из боковых сторон составляет 80% от другой стороны и

равна 8 см. Вычисли периметр трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирсалимов Ильяс.

2 дм = 20см

80% - 8 см

100% -?

8:80×100= 10см - вторая боковая сторона

Периметр трапеции = 10+8+14+20= 52 см

Ответ: 52см