Периметр треугольника 58 мм.Первая сторона больше второй на 8мм, третья больше второй в три раза .

Определите длины сторон этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть вторая сторона - х мм, тогда первая х+8 см, а третья сторона- 3х см

Составим уравнение :

х+х+8+3х= 58

5х= 58-8

5х= 50

х= 10 см длина второй стороны

х+8=10+8=18 см длина первой стороны

3х=3*10= 30 см длина третьей стороны