Запиши выражение без скобок и упрости его: -9(4b + 8)-(3 + b)+2(8 + 5b).Ответ: выражение без

скобок (пиши без промежутков, не меняяпорядка слагаемых, переменную вводи с латинской раскладки!)результат после упрощения(первым записывай число, в том числе и О, если получается!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.

Ответ: -27b-59

Пошаговое объяснение:

-9(4b+8)-(3+b)+2(8+5b)= (-9)×4b+(-9)×8-3-b+2×8+2×5b=-36b-72-3-b+16+10b=-27b-59