в день рождения львёнка симбы все животные саванны пришли его поздравить зебры составляют 36% всех

животных в етой саванне слоны составляют 75% от количества зебр а оставшуюся часть составляют 185 жирафов сколько всего пришло поздравить симбу​

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Ответ:

500 животных - 180 зебр, 135 слонов и 185 жирафов

Пошаговое объяснение:

36/100*75 = 27 % слоны  от общего числа животных

36+27=63 %  Зебры и слоны

100 – 63 = 37% Жирафы

185 : 37 = 5 животных  (1%)

5 * 100 = 500 животных

Проверка:

36% от 500 = 180 ЗЕБРЫ

75% от 180 = 135 СЛОНЫ

180+135+185= 500 ВСЕГО ЖИВОТНЫХ