два львенка тяжелее медвежонка на 60 кг. Три львенка и два медвежонка 370 кг. Найдите вес львенка и

вес межвежонка.СРОЧНО даю 50 баллов!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романейко Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть львенок будет - х, а медвежонок - у

\left \{ {{2x=y+60} \atop {3x+2y=370}} \right.

у = 2х - 60

3х + 2(2х - 60) = 370

3х + 4х - 120 = 370

7х = 370 + 120

7х = 490

х = 490 : 7

х = 70 кг - вес львенка

у = 2 * 70 - 60 = 80 кг - вес медвежонка