3 реши задачи. б) От двух пристаней одновременно навстречу друг другуотплыли два катера. Через 3

ч они встретились. С какой ско-ростью шёл каждый катер, если скорость одного – 48 миль/ч,а расстояние между пристанями – 198 миль? помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Лена.

Ща поможем все обьяснения писать не надо

Ответ:скорость второго катера-18 миль/ч(скорость первого 48 миль/ч, но она уже была известна, так что про первый не пишем.

Пошаговое объяснение:

48×3=144(миль)- расстоние которое проехал первый катер.

198-144=54 (миль) - расстояние которое прошёл первый катер (мы из общего расстояние вычли расстояние которое проплыл первый катер, и получилось расстояние которое проплыл второй катер.)

54:3=18 (миль) (столбиком все решения, если что)

Вот и всё‍♀️

Отвечает Фастов Дима.

Ответ:198-48=150мильу второго катер

Пошаговое объяснение: