10х+2х-6+х=? Как это сделать?


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даня.

Ответ:

10x+2x-6+x=13x-6

Пошаговое объяснение:

найдем сумму букв с коэффициентом

10x+2x+(1)x=13x

и так как -6 не добавляется мы просто его ставим рядом

13x-6

ну я так решаю)

Отвечает Постнова Анастасия.

Ответ:

10х + 2х - 6 + х = х

12х - 6 + х = х

6х + х = х

7х = х

х = 0