2x:1.8=2.5 решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Дина.

2x \div 1.8 = 2.5 \\ 2x = 2.5 \times 1.8 \\ 2x = 4.5  \\ \\ x  =   \frac{4.5}{2}  \\  \\ x =  \frac{45}{20}  \\  \\ x =  \frac{9}{4}