Найдите х значение из пропорции: а) 2/х+2=7/28 б) х-3/30=3/10 в) 1/8=3/2х г) 2/12=15/х9 д)1/8=3/2x

е)8/15=6x/9 ж)2/12=15/9x з)12/13=18x/39

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
A)  x=\frac{2}{5}
б)  x=\frac{2}{5}
в) x=12
г) x= \frac{10}{3}
д) x=12
е) x= \frac{4}{5}
ж) x= \frac{10}{3}
з) x=2

Отвечает Ставинский Данила.

2/х+2=7/28

х+2=8

х=6

х-3=9