Помагите пожалустаa) 2x³-16y³)b) (2a-b³)-(2a+b³)c) 121-(3a+7y²)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Анна.

Ответ:

а)2х³-16у³=2(х³-8у³)=2(х-2у)(х²+2ху+4у²).

b)(2a-b³)-(2a+b³)=2a-b³-2a-b³=-2b³.

c)121-(3a+7y²)=121-3a-7y².