17:5=? плиз помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Перекрест Игорь.

Ответ: 3,4 или 3 2/5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кулигина Елизавета.

Ответ:3целых 2/5

Пошаговое объяснение:17÷5 = 17 5 = 3·5 + 2 5 = 3 2 5 = 3.4

1 Так как числитель больше знаменателя, то преобразуем неправильную дробь в смешанное число:

17 5 = 3·5 + 2 5 = 3·5 5 + 2 5 = 3 + 2 5