Помагите пж 21час.15мин. + 6 час.49мин.-1 день=? 90 тонн -10тонн 9ц - 47 тонн 15 кг=?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Мария.
1)4часа 1минута ))))))))))))))
Отвечает Кучаева Настя.

Ответ:

1)21час.15мин. + 6 час.49мин.-1 день=4 часа 4 минуты.                      

2)90 тонн -10тонн 9ц - 47 тонн 15 кг= извини не знаю

Пошаговое объяснение:

1)В 1 часе 60 минут, в сутках 24 часа, значит:

21,15+6,49-24 = 28,04-24 = 4 часа 4 минуты.

27 часов + 64 минуты, переводим 60 минут в час = 28 часов 4 минуты.