Найдите центр радиус окружности 3 х^2+3y^2-6x+8y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсембина Мадина.
3x^2+3y^2-6x+8y=(x^2-6x+9)+(y^2+8y+16) - 25=0\\(x-3)^2+(y+3)^2=5^2

Координаты центра = (3;-3), радиус = 5