У Нины есть двухлитровая банка и семилитровый бидон. Как девочке набрать из водопроводного крана 3л

воды с помощью только этой банки и бидона в 3 действия​

Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

набрать сначала в 7-литровый бидон полностью воды, 1 действие, 2 перелить с 7-лиртрого до 2литрого и вылить, и 3 действие повторить 2 действие

Отвечает Розуменко Владислав.

Набрать полный бидон воды (7 л)

1) Переливаем воду из бидона в двухлитровую банку доверху: в бидоне остается 7-2=5(л) воды.

2) Выливаем 2 литра воды с банки – на пол, в ванну – куда угодно.

3) Снова переливаем воду из бидона в двухлитровую банку доверху: в бидоне остается 5-2=3(л) воды.