Помогите пожалуйста Розв’язати рівняння: 8) 2,5(х – 12) = 3(х – 10) – х 9) – 2(х + 5) = – 1 – (3х

+ 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.

8) \  2,5(x-12)=3(x-10)-x\\2,5x-30=3x-30-x\\2,5x-30=2x-30\\2,5x-2x=-30+30\\0,5x=0\\x=0\\9) \ -2(x+5)=-1-(3x+3)\\-2x-10=-1+3x-3\\-2x-10=3x-4\\-2x+3x=-4+10\\x=6

Отвечает Насибов Гамид.

Все есть в фото, поэтапно, надеюсь помогла