два туриста вышли Одновременно навстречу друг другу из пунктов расстояние между которыми 25,2 км

Скорость одного 4 км ч а другого 5 км ч через какое время пристав встретиться.Очень очень очень очень нужно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

Ответ:  2 часа 48 минут.

Пошаговое объяснение:

Дано.  Расстояние между пунктами равно  25,2 км.  

Скорость одного 4 км/ч а другого 5 км/ч.

Через какое время   встретятся?

-------------------

Решение.

Скорость сближения равна v=4+5 = 9 км/час.

S=vt;  25,2=9t;

9t=25,2;

t= 2.8 часа.

Через  2 часа 48 минут туристы встретятся.

Отвечает Гудзь Таня.

Пошаговое объяснение:

1) 4 км/ч+5 км/ч=9 км/ч скорость сближенмя

2) v=s/t t=s/v

t=25,2 км:9 км/ч=2,8 ч

Ответ : 2,8 ч