0,5|2x-7|-10=-7,5 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.

Ответ:

5(|2x−7|)−10=−75  

5(|2x−7|)−10+10=−75+10

5(|2x−7|)=−65  

5(|2x−7|)  / 5 = −65  / 5

|2x−7|=−13

Отвечает Кривокульський Олег.

Ответ:

х = 6; х = 1

Пошаговое объяснение:

0,5 * |2x - 7| - 10=-7,5

0,5 * |2x - 7| = -7,5 + 10

0,5 * |2x - 7| = 2,5

|2x - 7| = 2,5 : 0,5

|2x - 7| = 52

2х - 7 = 5                2х - 7 = -5

2х = 5 + 7               2х = -5 + 7

2х = 12                    2х = 2

х = 6                       х = 1