Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через

5часов.Один автомобиль ехал со скоростью 80км/ч а другой 90км/ч.Каково расстояние между городами.?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.

1 способ

1)80×5=400(км)путь 1 автомобиля

2)90×5=450(км) путь 2 автомобиля

3)400+450=850(км) все расстояние

2 способ

1)80+90=170(км/ч) скорость сближения

2)170×5=850(км) весь путь