5. В трех мешках 121,5 кг картошки. Сколько картошки в каждом мешке, если в первом 1/3 всей

картошки, а во втором – в 1,6 раза больше, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.

Ответ:

121,5*1/3=40,2кг в первом мешке

40,2*(1/6)=6,7кг 1/6 часть

40,2+6,7=46,9кг во втором мешке

Пошаговое объяснение: