В трёх мешках 121,5 кг картошки.Сколько картошки в каждом мешке,если в первом ⅓ всей картошки,а во

втором в 1,6 раза больше чем в первом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Анеля.

Пошаговое объяснение:

121,5*1/3=40,2кг в первом мешке

40,2*(1/6)=6,7кг 1/6 часть

40,2+6,7=46,9кг во втором мешке